Inscriptions UNIQUEMENT par internet via :

JE M’INSCRIS

L’inscription implique l’acceptation du règlement.

INDIVIDUEL
RELAIS
ATHLÈTES AYANT UNE LICENCE AUPRÈS D’UNE FÉDÉRATION ÉTRANGÈRE

Modèle de certificat médical FFTri   Explications et garanties couvertes par votre pass compétition

Pour modifier ou compléter votre inscription cliquez ICI

Au jeudi 18 octobre 2018 à 13:00

70 indiv. + 0 relais = 70 participants
x5       S2:1 S3:2 V1:1 V4:1
x65      JU:1 S2:6 S3:6 S4:15 V1:13 V2:11 V3:6 V4:6 V6:1
37 Incomplet

INDIVIDUEL (70 participants)

x5       S2:1 S3:2 V1:1 V4:1
x65      JU:1 S2:6 S3:6 S4:15 V1:13 V2:11 V3:6 V4:6 V6:1

DATE D’INSCRIPTION STATUT NOM PRÉNOM CATEGORIE CLUB
18-10-2018 11:54:06 Complet TERNOIR Jacky V6H TRIATHLON CLUB TORCY
18-10-2018 10:58:50 Complet MALAISE Julien S3H CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES
18-10-2018 08:50:01 Incomplet MOREL Nicolas S4H
18-10-2018 07:03:52 Incomplet DESMYTER Christophe V2H
17-10-2018 19:29:05 Incomplet BéRA Louis V1H
15-10-2018 14:20:57 Incomplet GUERRA Patrick V4H
14-10-2018 12:15:57 Complet HONDERMARCK Marie S3F TRIATHLON CLUB TORCY
14-10-2018 12:15:56 Complet TERNOIR Julien S4H TRIATHLON CLUB TORCY
15-10-2018 10:11:07 Complet MARCHAND Johann V1H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
15-10-2018 08:57:35 Incomplet COOREMANS Guy V3H GTC (ITU)
14-10-2018 16:06:55 Complet DUPONT-GAUDIN Victor S2H REIMS TRIATHLON
14-10-2018 15:29:22 Incomplet PARISOT Bruce S4H
14-10-2018 11:12:34 Incomplet COEUGNIET Nicolas V2H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
14-10-2018 10:25:26 Incomplet MOXHON Henri V3H
13-10-2018 19:17:07 Incomplet MIGNON Jean-pol V2H
13-10-2018 15:04:36 Incomplet CAULLET Olivier V3H ANSOLI (ITU)
13-10-2018 15:00:22 Incomplet OOSTLAND Stephane V2H
13-10-2018 12:21:42 Complet MASY Manuel S4H TRIATHLON CLUB AVIONNAIS
13-10-2018 09:58:23 Complet HOCHART Mickael S4H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
11-10-2018 22:48:32 Complet SIMART Alexandre V1H ASL ENGIE
12-10-2018 18:21:27 Incomplet CHARDON Nicolas V1H
10-10-2018 21:35:19 Incomplet DEMOULIN Nicolas V2H TURBO (ITU)
10-10-2018 14:05:50 Incomplet CUPERLIER Sylvain S4H
10-10-2018 13:39:54 Complet NO Gregory S3H
09-10-2018 21:45:14 Complet HANC Gregory V1H HENIN ENDURANCE TEAM
09-10-2018 19:04:30 Complet GOETZ Nicolas S4H SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10
08-10-2018 21:53:30 Complet MASQUELEIN Gabriel V1H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
07-10-2018 21:58:09 Complet BOUCHER Mathieu S2H TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA
07-10-2018 19:29:25 Complet DRAUX Pascal V4H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
07-10-2018 18:57:19 Complet PERROT Grégory S4H AQUACYCLOPEDUS
07-10-2018 18:16:47 Complet CHAUDERLOT Thomas S3H TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS
07-10-2018 17:11:22 Incomplet MILLIEN Thierry V3H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
07-10-2018 15:06:38 Incomplet LEROY Anthony S2H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
06-10-2018 22:48:10 Complet RIEZ Dominique V3H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
06-10-2018 21:14:36 Complet DEBAS Eric V4H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
06-10-2018 19:50:28 Incomplet GRISELAIN Eric V4H TRIATHLON CLUB DE LIEVIN
06-10-2018 12:26:58 Incomplet KIRSCH Julien V1H
05-10-2018 19:18:46 Incomplet DESTOOP Matthieu S3H
05-10-2018 14:36:00 Complet GOUTH Thierry V2H KRONOS TRIATHLON
05-10-2018 07:39:37 Complet LESCOT Philippe V3H
04-10-2018 22:50:23 Incomplet DAUTREBANDE Marie S2F TURBO (ITU)
04-10-2018 22:50:22 Incomplet GILLEMAN Florian S2H TURBO (ITU)
04-10-2018 21:10:43 Incomplet VAN DESSEL Jean-paul V4H TURBO (ITU)
04-10-2018 13:22:20 Complet PROUVEUR Thomas V1H TOBESPORT
04-10-2018 13:09:56 Complet CAUVIN Mélanie V1F CLUB BPC NANCY
04-10-2018 13:01:18 Incomplet HUBIN Mathieu V1H TURBO LLN (ITU)
03-10-2018 20:33:35 Complet COLIN Pierre V1H HENIN ENDURANCE TEAM
03-10-2018 20:31:15 Incomplet SCHULER Benjamin JUH
03-10-2018 17:59:05 Incomplet GARITTE Fabienne V4F TURBO (ITU)
03-10-2018 16:59:37 Incomplet PETIT Julien V1H
03-10-2018 15:06:49 Incomplet DENIS Kevin S3H TURBO (ITU)
03-10-2018 12:56:54 Incomplet SCHAEFER Eric S4H TURBO (ITU)
03-10-2018 12:52:56 Incomplet DELVAULX Herve V2H TURBO (ITU)
03-10-2018 11:28:53 Incomplet LERUTH Pierre S2H TURBO (ITU)
03-10-2018 11:22:27 Complet BRUNELLE Olivier V2H HENIN ENDURANCE TEAM
03-10-2018 10:48:21 Incomplet DRUINE Pauline S3F TURBO (ITU)
02-10-2018 21:45:39 Complet WALLART Olivier V2H HENIN ENDURANCE TEAM
02-10-2018 08:46:39 Incomplet GAUDONNEIX Damien S4H
01-10-2018 21:36:50 Incomplet CARLIEZ Xavier S4H TCDM (ITU)
01-10-2018 20:07:15 Incomplet VAUCOURT Jonathan S3H TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB
01-10-2018 20:05:32 Complet COTINAUT Julien S4H TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB
01-10-2018 17:10:15 Incomplet AUBECQ Bertrand S2H TCDM (ITU)
01-10-2018 14:55:39 Incomplet LAZARDEUX Loïc S4H
01-10-2018 13:06:01 Complet DERACHE Remy V1H TRIATHLON CLUB AVIONNAIS
01-10-2018 12:37:50 Complet GALMICHE Alexandre V1H U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS
01-10-2018 12:29:19 Complet KOITKA Thierry V2H HENIN ENDURANCE TEAM
01-10-2018 08:02:00 Complet COLINART Hervé V4H KRONOS TRIATHLON
30-09-2018 22:25:05 Incomplet FAGNOT Fabien S4H
30-09-2018 21:46:25 Complet DUVIVIER David S4H TCDM (ITU)
30-09-2018 20:56:41 Complet BIGNAND Thierry V2H KRONOS TRIATHLON

Les 5 clubs les plus représentés :

CLASSEMENT CLUB/GROUPE PARTICIPANTS
1er TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 10
1er TURBO (ITU) 10
2ème HENIN ENDURANCE TEAM 5
3ème TRIATHLON CLUB TORCY 3
3ème TCDM (ITU) 3
3ème KRONOS TRIATHLON 3
4ème TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 2
4ème TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 2
5ème TURBO LLN (ITU) 1
5ème CLUB BPC NANCY 1
5ème TOBESPORT 1
5ème TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 1
5ème AQUACYCLOPEDUS 1
5ème TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA 1
5ème SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 1
5ème ASL ENGIE 1
5ème ANSOLI (ITU) 1
5ème REIMS TRIATHLON 1
5ème GTC (ITU) 1
5ème U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 1
5ème CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 1